Базовый индекс потребительских цен CPI Канады может не совпасть с прогнозом - СРОЧНАЯ НОВОСТЬ USD/CAD !

В пятницу, 21 декабря, в 17:30 по московскому времени Statistics Canada опубликует ежемесячный базовый индекс потребительских цен CPI.

Событие: Базовый индекс потребительских цен Канады / Core CPI
Дата: 21 декабря 2012 17:30 мск
Предыдущее значение: 0,3%
Прогноз рынка: 0,1%

Подробнее о самом индикаторе
В отличие от обычного индекса потребительских цен, базовый CPI не отражает изменения цен на 8 наиболее волатильных групп товаров, среди которых продукты питания и энергоресурсы.
Неожиданные отклонения данного показателя могут повлиять на котировки USD/CAD, поэтому участники рынка внимательно отслеживают выход этой статистики.
Согласно имеющимся данным, базовый индекс потребительских цен демонстрировал 2 последовательных падения. Тем не менее, на этот раз аналитики прогнозируют рост показателя на 0,3% м/м. Оправдаются ли ожидания экспертов?

Эксперты считают, в свете улучшения индекса розничных продаж за этот же период с 0,1% до 0,5%, вместо прогноза 0,2%, фактическое значение канадского CPI может совпасть с прогнозом или показать уменьшение, что негативно скажется на позициях канадского доллара.

Настроения участников рынка и технические уровни:
Усиление напряженности на Ближнем Востоке стимулировало повышение цен на нефть. С другой стороны, нежелание трейдеров рисковать было отчасти нейтрализовано новой программой по КС в США. На этом фоне пара может продолжить двигаться вниз, но вскоре ее, вероятно, ожидает коррекция. Помимо этого, на пользу канадской валюте играет недавняя статистика по занятости в Канаде.
Таким образом, в преддверии релиза в целом по отношению к паре USD/CAD на рынке будут превалировать “медвежьи” настроения.
Технические уровни, сверху вниз: 0,99, 0,9840, 0,98, 0,9725, 0,9667 и 0,96.
  • 0
  • Просмотров: 4155
  • 21 декабря 2012, 10:33
  • Atom
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Анализ рынка - взгляд в далекое завтра!
19 декабря 2012
23 декабря 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари